30 лет ФГАУ "АСФ "ЮРПФВЧ"

14.01.2022

15 января 2022 года Федеральное государственное автономное учреждение "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть" отмечает свой тридцатый день рождения.
Все эти годы организация росла и развивались и в настоящее время является одним из основных подразделений Министерства энергетики Российской Федерации, занимающимся ликвидацией открытых газовых и нефтяных фонтанов. Высокий профессионализм, богатый практический опыт наших сотрудников, умение четко и слаженно выполнять сложнейшую работу в экстремальных условиях — залог противофонтанной безопасности, а также успешного и безопасного проведения сложных ремонтно-технических работ при строительстве и эксплуатации скважин на месторождениях нефтегазодобывающего комплекса Российской Федерации.
За тридцать лет ФГАУ «АСФ «ЮРПФВЧ» ликвидировано более 200 открытых фонтанов и проведены аварийно-технические работы на сотнях нефтяных скважин.
За достигнутые успехи в области обеспечения противофонтанной безопасности и в честь тридцатилетия образования Федеральное государственное автономное учреждение "Аварийно-спасательное формирование "Южно-Российская противофонтанная военизированная часть" было награждено Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.